» » Подростки теряют слух из-за плееров?

Подростки теряют слух из-за плееров?

Подростки теряют слух из-за плееров?Согласно результатам нового исследования, в котором приняли участие тысячи подростков в возрасте 12–19 лет, с 1990 года по 2006 год количество жалоб на частичную потерю слуха увеличилось на 30% (с 14,9% до 19,5%). Что касается легкой степени потери слуха, частота жалоб увеличилась на 77%. У мальчиков проблемы со слухом возникают чаще, чем у девочек.

«Эта работа подчеркивает обоснованность волнений по поводу использования музыкальных плееров и их влияния на здоровье, а также слишком громкой музыки на концертах и в клубах», – считают эксперты. Около двух третей людей, пользующихся плеерами, слушают музыку, которая достигает громкости 85 децибел и громче, а этот уровень шума может стать причиной необратимой потери слуха.

О временной потере слуха ученые предупреждают уже давно. В прошлом году в Бельгии было проведено исследование, в ходе которого волонтеров просили слушать громкую музыку в наушниках по одному часу в шесть заходов. После каждого захода исследователи измеряли их слух. В результате оказалось, что уже через час прослушивания музыки слух волонтеров ухудшался, причем значительное ухудшение слуха отмечалось после каждого последующего часа прослушивания.

Эксперты заключили, что музыкальные плееры потенциально опасны для слуха.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев