» » Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих  дело рук самих утопающих Научитесь бороться с депрессией. Ваша депрессия это итог именно вашей реакции на все происходящее. Совсем не значит, что всем вокруг вас легче. Популяризатор психологии Владимир Леви в одной из своих книг говорит: «Когда я слышу слова «везет же людям», мне хочется сказать «да покажите мне этих людей».

Итак, исходное: ваше состояние это именно ваше состояние. Вы сами позволили себе раскиснуть и получаете удовольствие от уныния, впадаете в депрессию глубже и глубже. Вам нравится себя жалеть и хочется, чтобы жалели другие. Обижает вас, что они черствые, не могут найти пару слов, чтобы выразить сочувствие. Вы не хотите понять, вам в голову не приходит, что их проблемы могут быть более сложными, просто люди не раскисают и решают все. Будем и дальше себя жалеть, или выберемся из болота? Проблему надо решать. И по мере действия, она решится хуже или лучше. Главное не позволить ей (проблеме) победить вас. Научитесь чему-то радоваться. Безразлично, над чем вы будете смеяться, над нелепыми страданиями в индийских фильмах, французскими или итальянскими комедиями или просто сами перед зеркалом наедине с собой. Почитайте «гарики» И. Губермана, стихи Л.Филатова и В.Высоцкого или еще что-то, что отключает желание плакать над своей горькой судьбой. Посмотрите, какой красивый рассвет (закат), как цветет вишня.

Всегда есть кто-то, кому хуже, чем вам. Помогите ему. Это будет полезно обоим. Сходите, пообщайтесь с друзьями, но это совсем не означает, что вы будете в который раз смаковать свои несчастья. А еще лучше съедите куда-нибудь. Новые впечатления как бы отрежут, оставят позади все неприятности. Да займитесь, наконец, чем-то, чтобы в голове не осталось места на всякие страдания и переживания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев