» » Способы преодоления хронической усталости

Способы преодоления хронической усталости

Способы преодоления хронической усталости Если ваша хроническая усталость имеет не многолетний характер, а возникла сравнительно недавно, то ее можно преодолеть весьма простыми способами. Лечат хроническую усталость свежим воздухом, ароматами, травяными настоями и медом.

Чаще всего хроническая усталость проявляется вялостью, рассеянностью, сонливостью, головными болями и болями в мышцах. Справиться с подобными признаками поможет свежий воздух. Но это непросто прогулки на свежем воздухе, а выполнение дыхательных упражнений перед открытым окном или форточкой (зависит от погодных условий). Делаем глубокий вдох через рот, для усиления дыхания подключаем мышцы брюшного пресса, выдыхаем через нос и втягиваем при этом живот. За одну минуту нужно сделать четыре глубоких вдоха. Делайте по 2-3 подхода утром и вечером и вы забудете о головных болях.

Водные процедуры помогают успешно справляться с симптомами хронической усталости. С утра зарядиться бодростью поможет контрастный душ. Разогревайте тело в течение 40-60 секунд горячей водой, затем секунд 15 обливайте свое тело водой не ниже 20 градусов. И так 3-4 подхода, заканчивайте утренние процедуры холодным душем. Вечером принимайте ванны с травами и медом. Они помогут снять напряжение, повысят тонус и настроение. Приготовьте настой из 4 столовых ложек шалфея, 3 ложек чабреца и литра воды. Дайте ему настояться с полчаса и добавьте 2 столовые ложки меда. Вылейте настой в ванну с водой не выше 38 градусов и пребывайте в ней 20 минут. Курс лечения состоит из 15 ванн, которые следует принимать через день.

Ароматерапия – один из способов преодоления хронической усталости. Пропитайте квартиру ароматами лимона и апельсина и хорошее настроение вам гарантировано. Тонизирующим эффектом обладают эфирные масла иланг-иланга, гвоздики, корицы, вербены, нероли, шалфея, мирты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев