» » Здоровые зубы залог здоровья организма

Здоровые зубы залог здоровья организма

Здоровые зубы  залог здоровья организма
Здоровые зубы это не только красиво. Здоровые зубы помогают сохранить здоровье. Недостаток внимания к полости рта может стать причиной многих проблем со здоровьем. И неприятный запах изо рта тоже появляется не просто так, а как следствие целого ряда заболеваний.

Человек сам может снизить риск появления недугов, изменив привычки, стараясь содержать в порядке зубы и полость рта. Например, избыток сахара в рационе способствует развитию кариеса и заболеваний десен, потому что болезнетворные бактерии любят подслащенную среду. Значит, после приема сладкого следует почистить зубы, или хотя бы их прополоскать.

Следствием курения могут стать заболевание десен (пародонтоз), рак полости рта. Курение сигар провоцирует возникновение рака глотки. Не лучше действует алкоголь. Да и люди, склонные к алкоголизму не следят за состоянием зубов и десен. Причиной нарушения микрофлоры в полости рта может стать плохая питьевая вода.
Походы к стоматологу должны быть регулярными, чтобы все возникающие проблемы решать на ранней стадии с наименьшими потерями. Ну а регулярная чистка зубов, пользование зубной нитью просто обязательны.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев