» » Меланому нужно обнаружить как можно раньше

Меланому нужно обнаружить как можно раньше

Меланому нужно обнаружить как можно раньше
Меланома - смертельно опасная форма рака. В 75% случаев она заканчивается смертью больного. Только в США ежегодно от меланомы умирают около 10 тысяч человек.

Выживаемость при меланоме зависит от того, насколько меланома распространится метастазами через лимфатические сосуды в другие органы. Поэтому на ранних стадиях болезнь поддается излечению. Сейчас у медиков есть препараты, позволяющие бороться с этой формой рака и на поздних стадиях, однако пока не все успешно. На подходе еще несколько средств. Но предстоят длительные исследования.
Поэтому выявление болезни на ранней стали является залогом успеха. 98% пациентов, лечение меланомы у которых было начато до проникновения болезни в другие органы, имеют выживаемость 5 лет. Если болезнь успела распространиться на лимфоузлы и ближайшие органы, показатель падает до 63%. При распространении на отдаленные жизненно важные органы показатель снижается до 16%.
Если у вас появились пигментные пятна на коже, отличающиеся от остальных, если начали изменяться, зудеть, кровоточить старые родинки, не откладывайте визит к дерматологу. Помните, время играет против вас.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев